Как наследование разделяется между матерью и дочерью при приватизации 50% жилья и отсутствии других наследников?

• г. Москва

Мать и дочь являются собственниками приватизированной (50%). При кончине одного из собственников второй может наследовать по закону при отсутствии других наследников?

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Они обе друг для друга-являются наследниками первой очереди и могут призываться к наследованию.

Здравствуйте, Константин Петрович!

Родители и дети - наследники первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ)

При отсутствии других наследников и если нет завещания, то наследником доли в квартире будет либо мать, либо дочь.

Да. может наследовать, если не будет завещания на иных наследников.