Могут ли дать мужу условный срок если он скажет то что у него жена беременная и есть ребёнок?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от статьи и совокупности обстоятельств дела, слишком мало информации, даже для высказывания предположений.

Беременность жены и наличие ребенка не являются безусловным основанием для применения ст.73 УК РФ.