Можно ли уменьшить этот срок, что бы получить свидетельство раньше?

• г. Барнаул

Сегодня у меня был развод, через суд, я истец, она ответчик, есть несовершеннодетняя дочь. Развод был по обоюдному согласию. Судья сказал, что срок на обжалование решения 30 дней, и только через месяц я смогу получить свидетельство о рассторжении брака. Можно ли уменьшить этот срок, что бы получить свидетельство раньше? Обжаловать решение никто не собирается, развод нужен обоим. Я собираюсь создавать новую семью (моя девушка беременна) поэтому и спешу получить свидетельство о рассторжении предыдущего брака.

Ответы на вопрос (4):

Нет, сокращение этого срока невозможно.