Как купить на материнский капитал долю в квартире, если вы находитесь за границей - все необходимые детали

• г. Омск

Мы хотим купить на материнский капитал у моей мамы долю в 3 ком. квартире. Изначально собственниками квартиры на равных долях моя мама и мой сын старший (ему в прошлом году исполнилось 18 лет). А мат. капитал мы получили на второго ребёнка и ему сейчас 6 лет. Но проживаем мы сейчас в другой стране и хотели бы оформить по доверенности оформленную на маму. Возможен такой вариант и какие документы от нас необходимы для этого (доверенность от меня на маму, доверенность от сына на маму, заверенные копии паспорта внутреннего или загранпаспорт и т.д).Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана! В принципе-ДА, плюс мама еще соберет необходимые документы: выписка из ЕГРН о долевых собственниках и т.д.

а доверенности у Вас будут российского образца?