Проблемы с оплатой труда при вахтовом методе - как быть, если в дороге в день списания зарплаты?

• г. Иркутск

Работаю вахтовым методом месяц, через месяц, с 1 марта рабочии месяц, но до 2 ого марта был на больничном по месту жительства, 3 его марта был в дороге до места сбора и 4 ого приступил к работе, заставляют за 3 ее число писать день без сохранения з.п, но я был в дороге это время, как быть и,что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ст.300 трудового кодекса. "Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени."