Временная регистрация для студента с ребенком - возможность регистрации обоих в общежитии

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о временной регистрации по месту пребывания.

Я студент, у меня есть ребёнок, могут ли моего ребёнка вместе со мной зарегистрировать в общежитии? Или только меня как студента?

Ответы на вопрос (3):

А ребенок с вами будет проживать в общежитии? Временная регистрация, это не "прописка". Вы остаетесь прописаны по постоянному месту жительства, штамп в паспорте остается тот же, а по месту временного пребывания вас регистрируют. В паспорте отметки по этому адресу нет, выдается справка.

Будет проживать со мной. Да, знаю, что выдаётся справка. Но на ребёнка такой справки не будет?

В общежитии могут доть койка-место, тогда ребенка зарегистрировать проблематично. Если выделят комнату, то в этом случае могут и прописать.