Директор просит перевести сына на домашнее обучение из-за плохого поведения в школе.

• г. Казань

Сын учится 8 классе. Поведение конечно не очень хорошее. Школа постоянно жалуется на поведение сына во всех случаях обвиняют его. Он уже не хочет идти туда. Директор просит чтобы мы его перевели на семейное обучение.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете, что права ребёнка в сфере образования нарушаются, то можно обратиться с соответствующей жалобой в департамент образования.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте.

Переводить сына на семейное обучение или нет - это исключительно ваше решение. Принудить вас к этому руководство школы не вправе. Только вам принимать это решение.