Проблемы поведения и учебы 8-летнего сына - что делать, когда школа выступает против семьи

• г. Хабаровск

У меня большая проблема. Сыну 8 лет, учится в первом классе. Поведение ужасное, все жалуются, с учебой проблемы. Ничего не хочет выполнять по поводу заданий. Очень трудно заставить делать уроки, и так же в классе ни чего не выполняет. В связи с этим, вся школа против нас. Хотят выгнать всеми любыми способами из школы. Скажи, имеют ли право, директор или наш классный руководитель, это сделать. Они уже открытым текстом говорят, что не хотят чтобы мой сын там учился, и что они сделают все, чтобы его там не было. Помогите, что нам делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеют права, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют права. Обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно они вас не имеют права выгнать из школы. Но ребенку будет сложно обучаться.

Спросить
Пожаловаться

ДО 14 лет отчислить ребенка из школы невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, мой сын в 7 классе. Начались проблемы с поведением. Классный руководитель жалуется, учителя жалуются, успеваемость плохая. Дружит с другом, из за него опаздание в школу, курили электронные сигареты в школе, неоднократно ходила я к диретору в школу, вызывали меня. Крайний раз вызывали меня и маму друга сына, опять в школу только уже были учителя которые жаловались на опоздания и поведение на, уроках, и был школный инспектор проводил беседу.

Так вот в связи с этим я хочу сына перевести в другую школу, чтобы рассоединить сына с этим другом, и чтобы исбежать далее плохих последствий. Иза поведения сына, учителя теперь заваливают 2 ками. Бесконечно классуха пишет в чате при всех родителях, что мой сын и его друг самые плохие в классе, и что они всем мешают учиться, срывают уроки.

Я обращалась в другие школы, чтобы перевести ребенка в друю школу, но в нескольких ближайших школах отказали, так как нет мест в классах все переполненно. Вопрос к юристу, куда мне обращаться, и к каму, чтобы моего проблемного сына перевели в другую школу? И возьмет ли его другая школа, с плохими оценками?

Помогите, куда обратиться. Мой сын учится в школе на 4 и 5, и учился все 4 года так, сейчас в 5 классе. Учитель физкультуры каждый урок пишет ему замечания, докладные на него, хотя я сама работаю в этой школе, но сейчас в декретном отпуске. И знаю мой сын нормальный ребенок, по сравнению с теми кто там учится. Никого не обижает, бывает много говорит. Уроки не пропускает. Он уже плачет и не хочет идти на урок физ-ры, просит меня его перевести. Помогите, что делать, куда обратиться? В школу ходила, моего сына выставили непонятно кем.

Мой сын учится в 9 классе, переходим в 10. и начиная с 5 класса классный руководитель придирается к сыну, он закончил 9 класс на одни 5. так она начиная с 5 класса постоянно унижает его. говорит дурак. Дебил. Волосы были короткие у сына так она придиралась даже к прическе. Так сын назло ей подстригся почти на лысо. Потом начала придираться то рубашка не та. то карман не так сделан. . прошу директора перевести его в соседний класс но директор всегда против. Сейчас я настояла на переводле в десятый класс к другому классонму руководителю, так директор ответил попейте шампанского с класным руководителем и не будет у вас проблем. Что мне делать?

Мой сын учится в 11 классе, за первое полугодие оценки выставлены по всем предметам. Но вот позвонила классная руководитель и сказала, что так как ему исполняется 18 лет 21 января, а он пропускает уроки то они отчислят из школы. Имеют ли они право выгнать его из школы.

Мой сын учится в гимназии и так вышло, что у него 4 тройки в году. Переводя нас в 5 класс его хотят выгнать из школы мотивируя это тем что мы не потянем учиться в этой школе и вообще мы не по району учимся. Что нам делать и какие права есть у нас и имеет ли право директор нас выгонять?

Сын учится 8 классе. Поведение конечно не очень хорошее. Школа постоянно жалуется на поведение сына во всех случаях обвиняют его. Он уже не хочет идти туда. Директор просит чтобы мы его перевели на семейное обучение.

У меня большая проблема с ребенком подросток ему 13 лет я мать одиночка сложились плохие отношения с сынок после третьего класса стал плохо учится и с каждым годом все хуже и хуже учится в школах его постоянно выгоняют из школ уже шестой год подряд каждый год меняем школу так-как выгоняют его за плохое поведение и плохую учебу с однокласниками в классе не ладит много врет преувеличивает мать не слушает учится совсем не хочет а в этом году начал прогуливать уроки дружит с детками из неблагополучных семей начал бродяжничать все мои слова принимает в штыки сразу не хочет слушать когда я заставляю делать уроки и в школе и дома по всем урокам одни двойки. Существуют ли такие учреждения где могли бы его образумить уже и не знаю что с ним делать чтобы он не бродил и учился в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана я с г. Ишима. У меня такая ситуация. Сын учиться в 5 классе, на физкультуре он повредил ногу. Позвонил я его забрала прям со школы и отвезли в травматологию, врач поставил диагноз Ахиллобустит. В школе попросили не говорить в больнице как и где он повредил. Сидим на больничном. Классный руководитель позвонила и сказала что нужно придти в школу, будет администрация и директор школы и будут решать по успиваемасти. Мы дома делаем уроки. Что мне делать в этой ситуации? Сперва они хотели чтоб я забрала документы со школы, теперь хотят его обратно в 4 класс перевести. Пускай он учится не на 5 и 4. Ну есть и 3 и 4. Ну это не повод чтоб его либо со школы выгонять либо опять в 4 класс. Директор что хочет то и делает. Злая и не важно ей ничего. Помогите мне в этой ситуации? Что можно сделать чтоб он учился и дальше в 5 классе?

На моего ребенка в школе, 5 класс постоянно жалуется, одна мамочка, что его сына мой обзывает ябедой. Сказала что соберет подписи с родителей чтобы выгнать его из класса. Постоянно настраивает родителей и детей против него. Сын учится хорошо, но поведение бывает... недавно выгнали с урока музыки хохотал.

Иопять она жалуется, что мешал детям на уроке. Дайте пожалуйста совет. Может написать директору. На коком основании какая то родительница, так себя ведет. Дайте пожалуйста совет.

Мой сын учится в 7 классе, у нас в классе есть один задира, от которого страдает не только мой сын, так же он срывает уроки, сегодня он разбил губу моему сыну, каждый день мой сын приходит со слезами со школы и не хочет идти в школу из за него, его мама работает в этой школе, наша учительница из за этого разбираться не хочет, у директора лежит уже много заявлений на него с жалобами, все равно ничего никто не предпринимает, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение