Условия оплаты в договоре поставки - наличный или безналичный расчет

• г. Владимир

Является ли условия оплаты, а именно наличный или безналичный пасчет существенным условием договора поставки. Обязательно ли указывать за наличный или беналичный расчет оплачивается товар или можно указать только сумму и сроки. Где это прописано в законодательстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ася!

Существенными условиями договора поставки являются наименование и количество товара (ст.455 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, способ оплаты в договоре может быть не указан.