Может ли суд нам отказать в праве собственности на землю?

• г. Нижний Тагил

2002 г.мы с супругом приобрели земельный участок с домом в собственность, сразу не успели зарегистрировать в регистроционной полатет. К.очередь потом муж уехал в длительнуюкамандировку, а потом просто забыли. На данный момент нам в регистрации отказано, мы подали в суд. судья прислала письмо, в нем целый список какие справки должны придоставить, если все их собирать понадобиться неделя времени и куча денег. Вопрос: можем ли мы просто явиться на заседание суда? Может ли суд нам отказать в праве собственности на землю?

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом