Получение пособия от 3 до 7 лет при отсутствии работы супруга и официальном уходе за пожилым человеком - возможно ли это?

• г. Белгород

Могу ли я получить пособие от 3 до 7 лет, если супруг официально не работает, а я оформлена по уходу за пожилым человеком? Ребëнку 3 исполнится в апреле.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Ваш супруг официально не работает и не стоит в центре занятости населения на учете, не получает доход, то оформить данное пособие к сожалению не получится.

Доход считается за год за 4 месяца до обращения. Т.е.если ваш муж работал примерно с декабря 2019 по декабрь 2020, то можно обращаться, если нет, то в выплате откажут.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их и не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А если ребëнку, в рачëтный период не было 3 х лет? С ним же кто-то должен был дома сидеть?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.