Почему материнский капитал начисляется из пенсионного фонда, если для пенсионеров денег не хватает?

• г. Пермь

Скажите - почему мат. капитал начисляют из пенс. Фонда. Для зпенсионеров денег нет. это прераготива государства - мы каким боком. Зарабатывали на свою старость...

Ответы на вопрос (3):

Сергей, здравствуйте.

Материнский капитал представляет собой средства, которые передаются из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда РФ в целях реализации дополнительных мер господдержки.

То есть, материнский капитал - это не пенсионные накопления граждан, а средства из бюджета.

Мы пенсионеры самая низкая прослойка общества - зачем нас душить.

Сергей, здравствуйте

Если вы не довольны социальной политикой власти в отношении пенсионеров, то на выборах голосуйте против этой власти.

Если проголосуете за нее, то значит вас все устраивает.