Родитель обращается в прокуратуру из-за гнобления ребенка со стороны учителя.

• г. Ярославль

Моего ребенка гнабит учитель, мы обращались департамент образования но ничего не дало. Сейчас написанно заявление в прокуратуру. А как правильно и куда не знаем. Психологическое и эмоциональное состояние уже на грани у ребенка.

Ответы на вопрос (5):

У вас два выхода из ситуации. Первый, поменять школу или учителя (перевестись в другой класс в параллели).

Второй, собирать доказательства нарушения прав ребенка учителем, на основании которых уже дальше разбираться.

Пишите жалобу в прокуратуру в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

Ну правильно, что написали жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, для грамотного написания заявления рекомендую обратиться к юристам на сайте в личные сообщения.

Мы живем в поселке и тут одна школа. Но это и классный руководитель и учитель начальных классов который не учит его и к нему не имеет никого отношения. Бежать не куда, директор не действует.