Может ли работодатель уволить мать-одиночку за отказ от 0,5 ставки?

• г. Краснодар

Могут ли меня перевести на о,5 ставки работодатель, сократить или уволить, из-за того что я отказалась от 0,5 ставки? Я мать одиночка воспитываю 2 малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия перевод невозможен, об измении условий труда обязаны уведомить за 2 мес., никто Вас также не уволит, это незаконно.

- см. ст. 74 ТК РФ.