Сомнительное действие контролеров и полиции в метро - штрафы за отсутствие перчаток без юридической силы и номера постановления

• г. Москва

Вчера в метро контролеры совместно с полицией останавливали людей и выписывали штрафы за то, что нет перчаток, имеет ли оно (постановление) юридическую силу, если оно без номера, и выписано старшим инспектором контролером.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - постановление еще не принималось, а выписываемые протоколы - не должны иметь указанных Вами реквизитов.