Пенсионеру-шахтеру не перечисляют выплаты по профзаболеванию - как действовать в рамках закона?

• г. Жодино

Скажите, пожалуйста, как действовать в рамках закона в следующей ситуации: пенсионеру-шахтеру (83 года) с января месяца Фонд социального страхования РФ не перечисляет на счет выплаты по профзаболеванию; в телефонном разговоре объяснили это проблемами с запуском новой компьютерной программы по начислению и сказали - ждите (прошло 3 месяца). Можно ли реально помочь человеку в этой ситуации? Бывший шахтер... 83 года... С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да действительно ввели новую программу и по этой причине происходит задержка выплат. Вины работников Фонда в этом нет. Надеюсь скоро программа будет функционировать хорошо и все свои выплаты получите и будете получать своевременно.