Юристы предлагают помощь после вопроса, но возможен автоматический отказ в вышестоящих государственных инстанциях?

• г. Новосибирск

После моего юридического вопроса, я получил ответы, которые дали мне понять, в каком направлении дальше решать проблему. Спасибо сообществу юристов, быстро, много мнений. Отметил лучшие ответы.

Но на следующий день звонит мужчина, представляется юристом юридического правового федерально центра г. Новосибирск. Спрашивает, решил ли я свой вопрос, я отвечаю что пока нет, но ответов которые я получил мне пока достаточно. Тогда он заявляет, что я должен прийти к ним, ИНАЧЕ они (далее дословно из записи телефонного разговора) как госучреждение высылают отчет, что меня это больше не интересует. Если в дальнейшем я в вышестоящие государственные инстанции обращаюсь, то у меня АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОТКАЗ БУДЕТ. А вот Мы можем помочь. Я отказался, но задумался, может теперь это действительно так работает?

Ответы на вопрос (5):

Скорее это желание заработать такое. Как угодно и на ком угодно. Конечно это не норма.

Это мошенники, которые пытаются навязать свои услуги. Не существует такого государственного учреждения как юридический правовой федеральный центр. Это частная контора, которая выдает себя за государственное учреждение.

Здравствуйте.

Это "так не работает". Вы разговаривали с какими-то мошенниками или недобросовестными юристами, которые путем обмана пытались заставить вас воспользоваться их услугами.

Если мошенник позвонит сново спросите его ФИО и адрес куда нужно прийти и сообщите ему о нарушении и незаконном использовании персональных данных.

Что касается звонков и навязывании услуг, юристы-профессионалы никогда не будут этим заниматься и так хватает работы.

Нет это мошенничество.

Более того, мы не видим Вашего телефона и не знаем его, звонить Вам поэтому не можем.

Кто звонит Вам не знаем, как телефон они Ваш увидели, тоже понятия не имеем.