Как взыскать у ломбарда деньги за украденный и проданный телефон?

• г. Краснодар

В отношении меня был совершен разбой (человек забрал у меня телефон под угрозой ножа). После он сдал его в ломбард и возникает вопрос как телефон приняли, если у него ни коробки ни чека.

Позже, во время следствия (буквально на днях) я от следователя узнаю что украденный у меня телефон ломбард продал.

Могу ли я взыскать деньги с ломбарда и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете взыскать ущерб с обвиняемого в рамках уголовного дела.

Можете взыскать с ломбард деньги в судебном порядке.

Кто мешает следователю поставить телефон в розыск и изъять его у покупателя.