«Какие трудности ждут гражданина при получении паспорта, если до 28 лет у него были только СНИЛС и свидетельство о рождении?»

• г. Воронеж

Мне 28 лет я гражданин России проживаю в воронежской области до 28 не получил паспорт из документов только снилс и свидетельство о рождении, какие трудности могут возникнуть при получении паспорта?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД, Вам скажут, что необходимо будет сделать.

Как Вы до 28 лет жили без паспорта совершенно непонятно. Сначала надо решить вопрос с паспортом, затем с др. документами.

Трудности зависят от того почему не получали паспорт?

В чем причина?

Гражданство есть?

Особо проблем не будет, получите штраф. Главное доказать, что вы гражданин яроссии, т.е.родились и живете в России.

Только штраф по статье 19.15 КоАП РФ:

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту),-

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Не бойтесь трудностей. После достижения вами возраста 27 лет, вас уже не призовут для прохождения военной службы по призыву.

Когда вы обратитесь в военкомат за военным билетом, вам скорее всего откажут, потому что, по свидетельству о рождении невозможно установить вашу личность. Кроме того, в военкомате заинтересуются где вы были все это время зарегистрированы по месту жительства, получали ли вы повестки, а если получали почему не являлись в военкомат. Могут сообщить в полицию, в СК, о том, что вы уклонялись от призыва. В ОВМ МВД РФ, куда вы обратитесь, от вас потребуют доказательства наличия у вас гражданства РФ. Готовьте паспорта родителей, справки о регистрации, справки со школы, с больницы, с поликлиники, где с детства лечились.

Дело не в армии, если я сам в военкомат ходил в 18 лет дело в том что там где я прописан мне отказали в паспортном прописан я в деревне а живу в городе 40 км от деревни этой вот теперь в городе буду обращаться.