Спор о ипотечной квартире - нужна помощь в решении жилищного вопроса при разводе

• г. Новосибирск

Нужна помощь в решении жилищного вопроса. Если в браке, буквально за два месяца до развода, жена взяла в ипотеку квартиру своей дочери, от первого брака и муж в банке, согласился быть (вернее таковв правила банка)созаемщиком. Услуги риелтору и первый взнос оплатила сама жена, имеется расписка о передаче денег, саму ипотеку платит теперь уже бывшая жена. Так как развод был немногим позже (через 3 месяца) после того, как куплена в ипотеку квартира. Сейчас бывший муж требует продать квартиру и выплатить ему деньги, которых он не платил. А только пршел созаемщиком по устной договоренности. Как же теперь решить вопрос при разделе ипотечной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Решайте в судебном порядке обратитесь в раздел личных сообщений.

Елена, пока не погашен кредит (ипотека), бывший супруг не вправе, что то требовать от Вас. Покупка квартиры в период нахождения брака, безусловно является ошибкой, которую вряд ли решишь даже в судебном порядке.