Неравная справедливость - почему за незначительное нарушение наказывают сильнее, чем за серьезные преступления?

• г. Уссурийск

Почему же такая несправедливость? Человек первый раз ошибся, а до этого спасал людей в пожарах, защищал Родину на границе, а ему за 3,2 грамма табака, пропитанного маслом канабиса дают 5,5 лет строгого режима. А ведь возят мешками коноплю, героин, и если денег корю не клюют, то всё проходит, отмазка везде катит. Когда же в конце концрв будет суд решать справедливо, кому сидеть, а кому нет. И когда наша долбанная Дума примет правильные законы? И будут ли поправки в 2013 году по статья 228 часть 1. ч.30.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! если суд приговорил к 5.5 за ч. 1 ст. 228, значит имелись веские основания, то есть имеется состав предусмотренный данной статьей, если вы считаете приговор не правосудным обжалуйте его при помощи платного адвоката, про поправки в законы надо узнавать на официальном сайте ГД, а не на данном сайте. Елена реальное лишение по 1 ч. 228 это не просто так. Однако можно смягчить наказание в вышестоящих инстанциях.