Нужен развод, т.к. это сможет смягчить наказание либо поспособствовать выходу до суда (по ст.82 УК РФ).

• г. Новороссийск

Моя жена находится в СИЗО. Нужен развод, т.к. это сможет смягчить наказание либо поспособствовать выходу до суда (по ст.82 УК РФ). У нас совместный ребёнок 11 лет. Раздел имущества пока не планируем.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении брака

Между мной и ответчицей 22 апреля 1992 года был заключен брак, зарегистрированный Дворцом Бракосочетания №1 г. Москвы, актовая запись N___. От брака имеются дети несовершеннолетних детей – Сидорова Анна Сергеевна 04.12.1994 года рождения и Сидров Иван Сергеевич 27.07.1999 года рождения. Совместная жизнь с ответчицей не сложилась, брачные отношения между нами фактически прекращены с мая 2000, общее хозяйство не ведется с того же времени. Примирение между мной и ответчицей невозможно. Споров по содержанию детей и определению их места жительства нет – дети останутся с матерь (отцом). Споры об имуществе также отсутствуют.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 21 СК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть брак между мной и ответчицей.

Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчицы.

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Свидетельство о заключении брака.

4. Выписка из домовой книги – (из Управлящей компании (паспортного стола) о месте жительства ребенка).

5. Копия свидетельства о рождении ребенка.

Иванов С.П. ____________________________ «____» ________________ 2012 года

__________________________________