Арендатору нежилого помещения запрещено продавать продукты через окно - что говорит закон?
₽ VIP

• г. Москва

Я арендую в нежилом здании помещение под магазин.

Наряду с продажей продуктов с прилавка отпускаю их через имеющееся в зале окно.

Местная администрация проводила проверку и потребовала прекратить продажи через окошко, потому что законом это запрещено. Я никогда о таком не слышал. Неужели правда?

Что это за закон?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Администрация в данном случае должна была сослаться на нарушение санитарных правил или иных правил торговли. Быстрее всего "торговля через окно" нарушает именно санитарные правила.

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.3.5.021-94

"Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли"

(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 30 декабря 1994 г. N 14)

Очень прошу ответить юристов Москвы, может, это местных властей прихоть?