Кто имеет право наследовать квартиру, если у одной внучки есть конкурент?

• г. Казань

Пожайлуста, если напишу завещание (квартира) на одну внучку, другая после моей смерти может претендовать тоже на квартиру. Сын чьи дети умер, других наследников нет. Хочу оставить только одной внучке.

Ответы на вопрос (2):

другая внучка не сможет претендовать на квартиру, если только она не является инвалидом, не находится у вас на иждивении...;

рассмотрите также как вариант - договор дарения...

Если внучка не совершеннолетняя,она унаследует обязательную долю в наследстве.