На каком основании снимают деньги, арестовали счета без оснований.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Без оснований наложить арест не могут, надо подробно разбираться в вашем деле.

Светлана, вероятнее всего был судебный приказ, который взыскатель подал в банк, минуя пристава. К сожалению, такое право есть.

Вам нужно юридически грамотно отменить судебный приказ. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов в личное сообщение. Вам помогут не только написать возражения, но и восстановить пропущенные сроки для отмены данного судебного решения.

Закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте. Основания всегда есть, нужно направить пару запросов, чтобы сказать точно.

Здравствуйте.

Без оснований никто ничего делать не будет. Просто Вы можете о них не знать.

Выясняйте всю информацию в службе судебных приставов, где арестовали счёт.