Возможно ли восстановиться в полиции РФ без гражданства РФ?

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана, служу в милиции в звании подполковника, возраст 35, национальность русский, через год планирую выйти на пенсию по выслуге.

Возможно ли восстановиться в полиции РФ до получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

нет, такой возможности нет! Смотрите положение о приеме на службу в органы МВД РФ. Служба В рядах МВД РФ доступна только гражданам РФ!После выхода на пенсию в Узбекистане у вас не будет возможности восстановиться в рядах МВД, вы уже пенсионер.