Имеет ли право учитель с образованием бакалавр и 1 категорией преподавать в 10-11 классах?

• г. Архангельск

Имеет ли право учитель с образованием бакалавр и 1 категорией преподавать в 10-11 классах?

Ответы на вопрос (1):

Существует Квалификационный справочник педагогических работников, в котором описаны требования к квалификации Учитель. Если ваша квалификация соответствует, то никаких ограничений по образованию нет. Спавочник в свободном доступе в интернете.