Подскажите нам, куда обратиться, чтобы выселили этих жильцов и опечатали эту комнату, тем самым обеспечить покой жильцам дома?

• г. Лыткарино

У нас в доме освободилась комната (муниципальная) в двух комнатной квартире, умер сосед. Администрация ее никому не выделяет, т.к. дом ветхий под снос (дом ИД-5 двухэтажный) . В этой квартире прописана женщина в комнате №2. Вторую комнату №1 самовольно занял ее сын со своей гражданской женой и малолетним сыном, за эту комнату они не платят коммунальные платежи. У них у каждого имеется свое отдельное жилье в нашем же городе, где они зарегистрированы, но они там не живут. Они постоянно беспокоят весь дом на протяжении 4 лет, в дневное и ночное время собирают у себя шумные компании, курят на лестничной клетке (несмотря на то, что в доме деревянные лестничные пролеты и наружная проводка). Мы несколько раз вызывали милицию, но результата положительного получали на короткое время. Администрация по неизвестным нам причинам эту комнату не опечатывает. Подскажите нам, куда обратиться, чтобы выселили этих жильцов и опечатали эту комнату, тем самым обеспечить покой жильцам дома?

Ответы на вопрос (1):

В полицию конечно же, и в муниципалитет, с соответствующими заявлениями.