Жалоба на массовое отравление собак в населенном пункте - как правильно написать заявление и на какие статьи опираться?

• г. Хабаровск

Произошла такая ситуация, в нашем населённом пункте массово травят собак, и к сожалению жертвой этого стала моя домашняя собака, администрация бездействует в этом вопросе. Как написать заявление на какие статьи опираться что бы провели проверку по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, опираться нужно на ст.245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и подать заявление о преступлении по данному факту через органы прокуратуры, для принятия мер прокурорского реагирования и последующей передачи заявления по подследственности.