Как отдать долг за телефон, взятый в кредит 11 лет назад - проблемы с процентами?

• г. Иркутск

11 лет назад взяли в кредит телефон на сумму 25 000 т. ни разу не платили, позвонили проконсультироваться как отдать долг, нам сказали его заморозили нужно отдать 25 тыс, и все, сейчас названивают про какие-то проценты говорят, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Начисление процентов и пеней на сумму долга абсолютно правомерно, изучите условия договора.

Вы можете дождаться обращения банка в суд с иском, в ходе его рассмотрения Вы вправе заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Если сейчас хоть одну копейку заплатите, будет считаться, что вы признали долг. И потом вам выставят кругленькую сумму.

Поэтому, ничего не платите, дождитесь судебного приказа и отмените его.

Если банк потом подаст в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Публикация - Как применяется срок исковой давности Подробнее ➤

Зачем вы напомнили о себе? Теперь вам будут надоедать. Ничего не платите, оплатите 1 копейку заплатите тысяч 300 рублей. Все сроки исковой давности (3 года) у взыскателя уже истекли как и у коллектора или ещё кого.