Что делать, если купленный телефон сломался через 9 дней?

• г. Тверь

Купил телефон, через 9 дней он сломался отдал его в салон на экспертизу, могу ли я вернуть деньги или взять другой телефон дороже у них в салоне.

Ответы на вопрос (1):

По ФЗ О защите прав потребителей, вы имеете право вернуть товар в течении 14 к.д., при этом можно направить Требование (претензию) в сторону магазина, обязательно должен остаться чек о покупке Телефона и данные с сервисного центра, что данная поломка возникла по независящим от Вас обстоятельствам

ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей, Товар обменяют на такой же, либо на дороже.