Проблема с возвратом телефона и денег после поломки - какими правами мы обладаем?

• г. Ижевск

Здравсвуйте! Мы купили в салоне телефон. Через два месяца он сломался. Мы его отдали обратно в салон. Прошло 45 дней и ни телефона и деньги не хотят возвращать. В салоне говорят, что телефон в пути и пока он не придет они не могут вернуть деньги. Какими правами мы имеем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требуйте возврата денежных средств. Дополнительно, Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Если откажут в возврате денег подавайте в суд. Госпошлину не платите.