Перестал работать один наушник от гарнитуры через полгода - является ли это гарантийным случаем?

• г. Архангельск

Купил телефон, спустя полгода перестал работать один наушник от гарнитуры, телефон при покупке был застрахован на год. Гарантийный ли случай?

Ответы на вопрос (1):

Если один наушник не работает при подключении любой другой гарнитуры - это гарантийный случай.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей", ст. 5

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Удачи.