Разделение имущества при отсутствии официального свидетельства о разводе - возможно ли продать дом?

• г. Балашов

Супруги в разводе, документально факт развода не подтвержден (свидетельство не оформлено). Судом установлено разделить пополам дом (построить стену). Можно ли в этом случае продать дом, разделить сумму поровну, купить обоим супругам отдельную собственность, при том, что один из супругов не согласен на продажу дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Продать весь дом можно только с согласия всех собственников.

Уважаемая Екатерина, г.Балашов !

Если данный дом находится в ДОЛЕВОЙ Собственности и данная долевая собственность зарегистрирована в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае каждый из Сособственников вправе распорядиться (Продать, Подарить и т.д.) своей долей данного жилого дома !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2012г

16:33 моск.