Как прописать в договоре аренды торговой площади на рынке обязательное использование ккт арендатором.

• г. Воронеж

Как прописать в договоре аренды торговой площади на рынке обязательное использование ккт арендатором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Арендатор принимает на себя обязательства осуществлять торговую деятельность исключительно с использованием контрольно-кассовой техники, зарегистрированной в установленном законом порядке.

Обнаружение контролирующими органами фактов неиспользования ККТ арендатором и (или) привлечения арендатора к административной ответственности являться основанием для расторжения договора аренды арендодателем в одностороннем порядке. В данном случае договор будет считаться расторгнутым с даты направления соответствующего письменного уведомления арендатору по адресу арендатора, указанному в договоре.

Не забывайте оставлять отзывы.