Что грозит, если не явиться в военкомат по повестке на получение мобилизационного предписания?

• г. Москва

Мне 38 лет. Пришла по почте повестка о том что нужно явиться в военкомат получить мобилизационное предписание. Что будет если не явлюсь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юрий, если вы не явитесь по мобилизационному предписанию к вам будет применена статья 21.5 КоАП которая предусматривает ответственность за неявку. Неисполнение требований документа карается предупреждением или штрафом от 100 до 500 руб.