Опасности лохотрона магнит - как не попасть на уловки мошенников и защитить свои деньги?
199₽ VIP

• г. Салехард

Попалась на лохотрон "магнит" запустил акцию. Выиграла якобы 3 тыс.&. Дала согласие на получение выигрыша и номер Эл. Кошелька. Опомнившись, закрыла страничку. Какие последствия могут быть: на телефоне установлены онлайн приложения банков.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья! Если деньги сами не перевели, то скорее всего ничего не потеряете. Скорее всего суть замысла была в том, чтобы Вы сами перевели деньги, а мошенники их получили с Вас путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ). Вы же можете поставить антивирусное ПО и проверить телефон, а до тех пор не заходить в банковские приложения. Без Вашей авторизации там вредоносная программа не получит туда доступ.

Доброго вечера, Наталья! Если Вы не предоставляли никаких свс кодов, то ничего страшного. Возможно Вы подключили платную подписку, которую можно убрать через обращение к сотовому оператору.

В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Закона о персональных данных.

При этом отзыв согласия на обработку персональных данных должен быть направлен непосредственно оператору, осуществляющему обработку персональных данных.

Рекомендую установить антивирус на телефон.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья!

Последствия могут быть плачевными.

Вплоть до списания денег с банковских карт.

Т.к. это обычная схема мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Все зависит от объема предоставленной Вами информации.

Какие реквизиты данных приложений банков, номеров карт и пр давали?

Номер электронного кошелька в какой платежной системе?

Здравствуйте!

Конечно как не печально но могут быть последствия, так как Вы указываете что есть приложения установленные онлайн банков, необходимо сообщить менеджерам банка, о том что могут быть мошеннические действия ст. 159 УК РФ, по возможности все операции чтобы происходили только с Вашего согласия, у мошенников сейчас очень обширный диапазон по списыванию денежных средств.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталья, здравствуйте!

Если у Вас приложения онлайн банков под паролем и Вы не предоставляли никаких полученных смс кодов, то описанные мошеннические действия (ст.159 УК РФ) не повлекут никаких негативных последствий, возможно Вы вовремя закрыли страничку и мошенники не довели задуманное до конца.

Здравствуйте Наталья.

К сожалению Вы не указываете какой магазин, что бы можно было проверить. Вам нужно заблокировать карту и обратится в банк. Современные программы устроены так, что вы могли дать согласие на списание денежных средств с вашей карты, это весьма распространенный способ отъема денег у доверчивых граждан. (ст 159 УК РФ)