Остеомиелит берцовой кости - положена ли группа инвалидности?

• г. Москва

Посттравмотический хронический остеомиелит б/ берцовой кости правой голени, свищевая форма. Положена ли группа инвалидности с такой болезнью?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера.

Да, Вы вправе претендовать на получение инвалидности.

Обратитесь в поликлинику к врачу, он должен дать Вам направление на МСЭ.

Если откажет в направлении, возьмите справку. Со справкой Вы вправе обратиться самостоятельно на МСЭ.

С уважением.

В принципе с таким заболнванием назначают инвалидность, но смотря что комиссия решит, зависит от степени нарушений функций конечности.