Зубной техник лишают части обязанностей - правомерно ли это и как документально подтвердить действия работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Я зубной техник. Руководитель вызвал и сказал что снимает с меня часть обязанностей. Я делаю работу по окладу+ работы по керамике %, с % я имею хороший заработок. Теперь меня хотят этого лишить, что бы я сидел на гольном окладе вынуждая этим меня уволится, правомерны ли эти действия, и как это должно быть документально подтверждено со стороны работодателя. Жалоб ни от врачей ни от пациентов по моим работам не было. Так же я ветеран боевых действий. Вся эта каша заваривается старшим техником на фоне личной неприязни.

Ответы на вопрос (3):

А что указано в вашем трудовом договоре по поводу оплаты?

Прописан и оклад и % работы.

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон и с письменного согласия работника.-ст. 72 ТК РФ. Это касается и заработной платы и трудовых функций.

Не нужно ничего подписывать. В случае чего, - пишите жалобу в ГИТ.