Пересмотр дарения дарителем квартиры

• г. Дмитров

Можно ли при составлении договора дарения на квартиру оставить за дарителем право на проживание в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Договор дарения не предполагает сохранения права пользования квартирой за Дарителем.Если Даритель желает сохранить право пожизненного пользования ему целесообразно заключить договор ренты или купли-продажи квартиры с правом пожизненного пользования квартирой.