Невозможно получить статус безработного из-за отсутствия на явке в ЦЗ по причине заболевания ребёнка

• г. Смоленск

23 числа встала на учёт в ЦЗ, мне назначили первый день явки 2 апреля (пятница) , но я не пришла, т. к. Болел ребёнок. Больничного нет. 5 апреля, я хотела придти, но Мне отказали в статусе безработного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны были прийти в назначенный день для перерегистрации, как и во все последующие дни, которые бы вам впоследствии назначили. После подачи вами заявления о признании вас безработным, центр занятости имеет в распоряжении 10 дней, чтобы рассмотреть ваше заявление и предложить вам соответствующие вашей квалификации вакансии. Если за 10 дней вы не нашли работу, то должны явиться в назначенный день для регистрации, в этом случае вы признаетесь официально безработным с того дня, как подали первое заявление. Вы не явились для регистрации, право центра занятости не признавать вас в этом случае безработной.

Подайте заявление заново через 7 дней после даты отказа в признании вас безработной.