Как получить отсрочку от армии при переходе из техникума в военный вуз?

• г. Красноярск

Прошу пояснить мою ситуацию. У меня сын учился в техникуме, ему дали отсрочку от армии, после первого курса он решил поступить в институт и поступил на очную форму обучения в Военно-технический вуз, где за обучение платит Министерство обороны, естественно из техникума он отчислился. Можно ли в этом случае получить отсрочку от армии.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, безусловно. Для начала необходимо понимать, в ВУЗе военная кафедра или он заключил договор с военно-учебным центром. В договоре с МО, должно быть все прописано, значит обучение целевое, если МО платит. Пусть обратиться на факультет, ему предоставят все необходимые документы для военкомата и разъяснят процедуру,

Делайте выводы.

Здравствуйте, Людмила.

Вынужден вас огорчить. Вас сын уже использовал отсрочку, однократно предоставляемую на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", поэтому, несмотря на зачисление в ВУЗ, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.