Достаточно ли для сделки просто выписаться хозяйке и ее несовершеннолетним детям, и нужно ли согласие органов опеки?

• г. Тверь

В приватизированной квартире, которую хочу купить прописаны несовершеннолетние дети, не являющиеся собственниками жилья. Эта квартира перешла по наследству их матери. Достаточно ли для сделки просто выписаться хозяйке и ее несовершеннолетним детям, и нужно ли согласие органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если дети не являются собственниками в квартире, то разрешение органов опеки и попечительства на сделку с недвижимостью не требуется.