3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

• г. Армавир

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, но не являются собственниками долей этой квартиры (и вообще не являются собственниками какого-либо имущества), имеем ли мы право продать квартиру без согласия органов опеки и попетчительства? (Квартира приобреталась в собственность

3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи квартиры без разрешения органов опеки и попечительства будет недействительным. Так как в данном случае будет нарушение ст.133 КоБС РСФСР (Нарушение жилищных прав несоверщеннолетних).

С уважением, Наталья Григорьевна.