Муж отработал в море плав состав. 11.5 лет и санитаром в психиатрической больнице 1.10.имеет право на льготную пенсию?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Если страховой стаж достаточный - тогда да, по Постановлению 516 работа в плавсоставе и второй список (у санитара такого именно он) - суммируются, а всего требуется 12,5 лет специального стажа.