Как уйти из университета - процесс, заявление и влияние на родителей

• г. Оренбург

А можете подсказать как уйти из университета. Кому подавать заявку на отчисление и будут ли родители знать (т.е. сообщат ли им о моем уходе)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заявление на имя декана факультета об отчислении по собственному желанию подаётся. Самостоятельно сделать это сможете только, если Вам есть 18 лет.

Здравствуйте.

Об отчислении из учебных заведений руководство ВУЗов не сообщает родителям студентов. Так что, скорее всего, родители сами всё поймут, когда заметят, что вы находитесь дома в учебное время.

Это я знаю, что сама смогу написать. Но вот для меня главное чтобы родители не знали. Будет ли декан сообщать им об этом?

Будет только если Вам нет 18 ти лет или есть Вы обучаетесь платно и договор заключен от имени родителей.

В остальных случаях - нет. (хотя по своей инициативе может, чтобы родители повлияли на Ваше решение)