На отключили электро энергию разрешено ли сейчас это осуществлять?

• г. Омск

На отключили электро энергию разрешено ли сейчас это осуществлять?

Ответы на вопрос (3):

Нет. обратитесь в управляющую компанию с жалобой. И пусть делают перерасчет учлуг за дни когда его отключили.

Добрый день! Возможно ограничение или приостановление предоставления коммунальных услуг, если задолженность не погашена через 20 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя. Однако приостановление отопления и холодного водоснабжения в МКД не допускается (п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 допускает ограничение поставляемых ЖКУ.