Законно ли нам отключили водоснабжение?

• г. Красноярск

Мы многдетная семья младшему сыну 5,5 месяцев нам отключили электро инергю за долг 10000 руб.

это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения.

( п. 80 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)