Семейный драма - бывший дядя-адвокат вмешивается в личную жизнь

• г. Волгоград

С появлением в семье моей бывшей жены дяди адвоката моя жизнь стала не выносима. Постоянно пишет на меня жалобы, написал от имени моей бывшей жены заявление в полицию, заявление на работу с просьбой оградить их от меня. При этом у меня есть решение суда о порядке общения с ребенком. Прошу вас ответить мне является ли это вмешательство в личную жизнь жалобы на меня на работу и в полицию.

Ответы на вопрос (5):

Не т такого нарушения как вмешательство в личную жизнь. Есть нарушение тайны личной жизни, есть клевета. Способ защиты в зависимости от каждого конкретного действия. Вообще, с этим можно бороться и даже извлечь из этого материальную выгоду. Повторюсь, надо знать детали.

Полайте жалобу на адвоката в адвокатскую региональную палату.

У Вас есть решение суда, а жалобы-это чтобы потрепать Вам нервы, не обращайте внимание.

Я плачу алименты, беру ребенка по воскресеньям, номер телефона ребенка мне не дают. Пишет что я не интересуюсь ребенком. Бывшую якобы довожу до истерики.

Увы, но он имеет право на обращение в полицию и пишет он исходя из желания его доверителя, т.е. вашей бывшей жены.

Вы можете так же подать на него заявление в полицию

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.