4 года шантажа и угроз - Мое заявление в полицию не помогло, козыри связей в судебных органах

• г. Москва

Меня шантажирует некие люди. Пишут заявления в полицию и прокуратуру. Меня постоянно вызывают и допрашивают. Ничего не могут доказать и предъявить. Подстерегают у дома и угрожают здоровью. Вмешиваются в личную и семейную жизнь-пишут письма на работу с голословными обвинениями. Итак уже 4 года. Я писала в полицию, чтобы оставили в покое меня и мою семью. На время все утихает. Потом снова. Те люди козыряют своими связями в судебных органах, а полиция это в коридоре при личной беседе мне подтверждает. Сейчас утверждают, что по моему адресу у них неустановленное лицо в неустановленное время украло деньги несколько тысяч евро. Я написала объяснение, что ничего об этом не знаю. Сейчас пишут, что на моей бывшей работе кто-то купил машину не без моего участия в махинации при покупке. Понятно, что надо идти к адвокату. Но территориально я не в своем городе.

Ответы на вопрос (17):

Обращайтесь в полицию и требуйте возбуждения уголовного дела за заведомо ложные доносы, вымогательство и т.д. В случае отказа в возбуждении уголовного дела - обжалуйте. Можете придать это дело гласности.

Позвольте, Вы нам тут сочиняете вопросы? Вчера речь шла примерно о том же, но таких подробностей от Вас так и не удалось добиться, чтобы дать грамотную консультацию. Я Вас консультировала в течении нескольких часов, речь шла об ОБЭП и о том, что Ваш бывший супруг имеет долги, которые вешают на Вас.

"... вызывают на допрос."

На какой допрос? Сколько ИХ?

Спасибо. Я писала в полиции, чтобы разобрались с этими ложными доносами. угрозами и вымогательством. Но полиция на время запретила просто им приближаться ко мне. я потом еще несколько раз писала, что они все равно подстерегают мне и угрожают, но полиция сказала, что если нет факта нанесения телесных увечий. ничего сделать не смогут.

Нет. все так и есть. уже 4 года ко мне ходят ОБЭП, полиция. приставы. связано все с теми долгами. спасибо. что консультируете.

Вы ничего не говорили про вымогательство, про какую-то кражу! Не вводите в заблуждение. Задайте один вопрос один раз полностью.

Но это было в прошлом году. мне показали документ, что неустановленное лицо в неустановленное время по моему адресу в 2009 году было ограблено на сумму 5000 евро. И в 2013 году поадли заявление об этом. адрес указали мой. Мне в полиции спросили об этом . я ответила, что ничего об этом не знаю. Но прокуратура несколько раз приходила домой. Это о краже. Про вымогательство - кредиторы караулили меня около дома и требовали оплатить долги, запугивая бандитами. Тогда я написала заявление об этом в полицию, и им запретили на некоторое время ко мне подходить. Спасибо за консультацию. Вопрос я задала именно о подписке, т.к. история тянется давно, а о подписке только сейчас стали утверждать.

"Застолбился" на этом вопросе. Просто интересно, чем закончится.

По-моему всё безнадёжно.

Я поняла. Вы в целом правы, ситуация для меня только ухудшается.

А Вы не пробовали обращаться к адвокату?

Да, первый год обращалась за помощью к адвокатам. Потом я вынуждена была уехать. Так как много угроз мне и ребенку. Но приходят по-моему адресу, повесток не оставляют, но если я в России, то вызывают на допрос.

Вызывают в ОБЭП, полиция просто звонит на телефон, приходит домой или "провожает" в аропорту. Всегда оформляют протокол допроса. На мой адрес приходили люди, сказали. что из прокуратуры, но документов не показали. Даже заграницей вызывали на допрос и отправили потом протокол в Россию. Я же не скрываюсь.

И что Вы хотите от этого сайта?

Так Вы увязывали подписку о невыезде с делом бывшего мужа о долгах. Причем тут дело мужа и его долги и Вы? Не причем.

А вот теперь выясняется, что Вам предъявляли кражу. Тогда и понятно, откуда угрозы представителей правоохранительных органов по поводу подписки. Вам хотят обвинение предъявить. И дело мужа к этому не имеет никакого отношения.

Возможно Вы правы. Но на допросе мне задали всего один вопрос: брала ли я деньги у кого-нибудь и знаю ли о долгах не мужа.

,отца ребенка. Я в браке не была. Мне кражу не предъявляли. Мой адвокат видел документ, в котором написано, что в 2009 году неустановленное лицо в неустановленное время отобрало деньги у гражданина такого-то по моему адресу. Но заявление потерпевший подал в 2013 году.

Я заявила, что это намеренная клевета. И я готова ответить на все вопросы. Но меня больше ни о чем не спрашивали. Я скорее сама готова написать заявление, что преднамеренно вводят в заблуждение следствие . Здесь я знаю свою правоту. А к долгам это имеет отношение, т.к. Это заявление писал кредитор отца ребенка.

Так Вашему адвокату и виднее. Он хотя бы понимает, что происходит по Вашему делу. И может задать этот вопрос следователям. Может писать жалобы и все, что потребуется. В интернете Вы свою проблему не решите. У Вас все запутано и намешано в одну кучу.